Eisdiele & Mehr – Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino

Eisdiele & Mehr in Horstmar

EiscaféHorstmar

Symbolbild · Foto: Andreas Praefcke (CC0 1.0)

Über Eisdiele & Mehr

Mit Eisdiele & Mehr finden Gäste ein Eiscafé in Horstmar. Die Adresse lautet Königstraße 3, 48612 Horstmar.

Eisdiele & Mehr hat an 5 Tagen pro Woche von 14:00 bis 18:00 Uhr; Ruhetag sind Montag und Dienstag geöffnet.

Im Umkreis von 500 Metern sind 8 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Pizzeria Napoli, liegt in rund 50 Metern Entfernung.

Betriebsart
Eiscafé
Ort
48612 Horstmar
Adresse
Königstraße 3

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Eisdiele & Mehr

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Eisdiele & Mehr derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Eiscafés

  • SpaghettieisVanilleeis mit Erdbeersauce und weißer Schokolade
  • EisbecherMit Früchten, Sahne und Sauce
  • KugeleisKlassische und saisonale Sorten
  • AffogatoVanilleeis mit heißem Espresso
  • MilchshakeMit frischem Eis gemixt
  • WaffelnMit heißen Kirschen oder Eis

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Eisdiele & Mehr aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Eisdiele & Mehr
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
Mittwoch14:00–18:00 Uhr
Donnerstag14:00–18:00 Uhr
Freitag14:00–18:00 Uhr
Samstag14:00–18:00 Uhr
Sonntag14:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten. Hinweis: An Feiertagen geschlossen.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Eisdiele & Mehr
Königstraße 3
48612 Horstmar

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Eisdiele & Mehr. Koordinaten: 52.08019, 7.30288

Kontakt & Reservierung

  • AdresseKönigstraße 3, 48612 Horstmar

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Eisdiele & Mehr finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino
Symbolbild: Spaghettieis mit Erdbeersoße und Cappuccino · Foto: Andreas Praefcke, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Eisdiele & Mehr

Wo befindet sich Eisdiele & Mehr?

Eisdiele & Mehr befindet sich in der Adresse Königstraße 3, 48612 Horstmar. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Eisdiele & Mehr geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: Geschlossen; Mi–So: 14:00–18:00 Uhr.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Horstmar ansehen · Eiscafés in Deutschland